24 декабря 2013 г.

Вся из снега и мороза...

Она действительно будто соткана из снежных кружев - нежная, узорная, блестящая...
Эту елочку я хотела вышить еще в прошлом году, но тогда не сложилось. А на днях нашла дома новую рамочку, в которую так и просилась новогодняя вышивка.


Канва Гамма голубая, нитки мулине самые обыкновенные. К белым ниткам добавила одну серебристую нить - получился прям-таки эффект искрящегося снега - вроде бы елка белая, а крестики переливаются и сверкают на свету.


Вышилась на одном дыхании)) даже с учетом того, что кот украл нитки и немного с ними поиграл пожевал и испортил метров 20 серебранной нити. Вышивка небольшая - 8 х 12 см, вместе с рамкой - 20,5 х 15,5 см.

Будет теперь украшать нашу гостинную. С украшениями у нас пока негусто (много не нажили пока), но зато все душевные - сделанные своими руками и подаренные хорошими людьми :)

А Новый Год все ближе и ближе :)

23 декабря 2013 г.

Органайзер для бус и цепочек

В одно прекрасное утро мне надоело распутывать цепочки и бусы в поисках нужной вещицы. Когда все лежит в ящике стола одной большой кучей - быстро найти что-то нереально, не говоря уже о подборе двух сережек - попадаются то одна, то другая, но пары не складывается.
Вот в одно ясное утро лень победила (ну лениво же все это распутывать!)
На балконе валялась ненужная деревяшка, в баночке - гвоздики и крючочки, в столе краски и стразы... ну и понеслась :)

бусы

Все мои бусики и колье развесились аккуратненько, и теперь подбор украшения утром занимает пару секунд.
Вариант, это, конечно, временный - после ремонта все придется убрать :) Но пока что пусть повисит (тут главное, чтоб временно не стало постоянно)
Красила акриловой краской, декупажила орхидеями и птичками. Все шляпки гвоздиков украшены стразиками.
Самое важное это, конечно, то, что теперь ничего не путается :)

как повесить бусы

Штука эта висит в самом темном углу самой маленькой комнаты - потому дождаться там солнца нереально, пришлось фотошопить, чтобы получились хоть немного удобоваримые картинки...

20 декабря 2013 г.

О книгах

Вы любите читать? Я очень! Причем, последнее время сталкиваюсь с тем, что многие люди кроме заметок в интернете не читают вообще ничего. А я так не могу! Два дня без чтения - и у меня начинается "ломка". Мне хотя бы пару страничек, но почитать нужно.



При всем этом у нас в доме только одна старая книга "Русский лес" и мои книги по рукоделию :) ну и учебники институтские из библиотеки. Читаем мы электронные книжки - я на своей читалке, Артем - на телефоне. Хотя порой беру книги у знакомых и листаю "живые страницы".

Читаю много всего и разного - книги художественные (от классики до фэнтази), психологические (психология вообще интереснейшая штука!), исторические (недавно), книги по мотивации, организации себя и своего времени, учебники )))

Последнее время я стала ходить пешком (весь день в офисе сижу - надо хоть какую-то движуху - поэтому выхожу из транспорта раньше и иду 6 остановок до дома), стала еще и аудиокнижки слушать. Но тут все от чтеца зависит: иногда интересно и захватывающе (хожу-брожу вокруг дома до конца очередной главы), а порой - скучно и занудно (такие приходится нещадно удалять, не зависимо от интересности самой книги)
Недавно наткнулась на замечательного чтеца - Игоря Князева. На одном дыхании прослушали 3 книги с его озвучкой! :) Рекомендую.
И еще рекомендую (прям настойчиво так) озвучку Артема Карапетяна - его хочется слушать, и слушать, и слушать... В общем, попробуйте, не пожалеете.

А еще я последнее время много читаю (и смотрю документалистику) по истории России - видно, пришло то время, когда мне стало действительно интересно. И жутко стыдно, что я не знала раньше каких-то элемнтарных вещей. Ну ничего - наверстаю! :)

А вы любите читать книги? Может быть, порекомендуете что-то интересное?



3 декабря 2013 г.

Авоська с машинкой и сумки для сменки

Одна моя коллега ушла в декрет :) А в будущем им позарез нужна сумка для всяких малышковских мелочей - не с пакетами же ходить! :)
Каким-то чудом мне удалось отбрыкать от надоевших кошек. И вообще - раз будет мальчик, то нужна аппликация с машинкой :) Такой почти классический "жук" получился :)


В комплект - мягкая маленькая погремушка с разнцветными ленточками.
Внутри - карман для мелочей.



А еще тоже для маленьких мальчиков в детский сад сшила мешки для сменки. Забавно вышло - в один и тот же день 2 заказа на практически одинаковые мешочки - с простыми ручками, затягивающими верх (этакий рюкзачок)
Ткань классная - мальчуковая - с разными машинками.




2 декабря 2013 г.

Котик вырос, привычки остались

Это к вопросу о том, почему в нашем доме, оставляя открытым ноутбук, надо обязательно блокировать клавиатуру :)


Тишка любил в детстве лежать рядом с ноутбуком. Мой старенький ноут грелся жутко, а ему самое то - тепло же! Он все норовил на него целиком лечь, дабы площадь обогрева была больше :)))))) Гоняли его, гоняли, но видно, это в прошито в подкорке :)

Тиша вырос, но привычка полежать на клавишах осталась :)
Related Posts Plugin for WordPress, Blogger...